열기
이전으로 돌아가기

용산꿈나무도서관

통합검색

용산구립도서관 도서검색 영역
게시글 검색 영역
게시물 목록
번호 강좌명 대상 기간 정원 접수방법 상태 조회수
2850 [꿈나무] [대면/6~7세] 재능기부 봉사단 '책읽어주세요' 수요일반 유아
(6~7세)
  2022.08.17(Wed) ~ 2022.08.17(Wed) 2 / 6 온라인접수 접수중 32
2814 [꿈나무] 여름독서교실 <여름아, 읽자!> 3~4학년 어린이
(초등학교 3~4학년)
  2022.08.16(Tue) ~ 2022.08.19(Fri) 10 / 10 온라인접수 대기자접수 217
2813 [꿈나무] 여름독서교실 <여름아, 읽자!> 1~2학년 어린이
(초등학교 1~2학년)
  2022.08.16(Tue) ~ 2022.08.19(Fri) 8 / 10 온라인접수 접수중 222
2747 [꿈나무] 초등 4~6학년 역사인문학 <문학으로 만나는 독립운동가> 추가모집 초등
(초등 4~6학년 및 학부모)
  2022.07.23(Sat) ~ 2022.09.03(Sat) 5 / 10 온라인접수 접수중 469
2738 [꿈나무] (2022년 도서관 다문화 서비스 지원 사업) 여기 문화 알려 줄게, 거기 문화 알려 줄래 어린이
(초등 저학년(1~3학년))
  2022.07.26(Tue) ~ 2022.07.28(Thu) 8 / 8 온라인접수 종료 555
2737 [꿈나무] (미취학 아동을 위한) 북스타트 <책읽Go! 만들Go!> 3차시 수업 - 우리 동네 팝업북 만들기 어린이
(5~7세 아동과 양육자)
  2022.08.07(Sun) ~ 2022.08.07(Sun) 15 / 15 온라인접수 종료 432
2736 [꿈나무] [대면/5~6세] 재능기부 봉사단 '책읽어주세요' 목요일반 유아
(5~6세)
  2022.07.28(Thu) ~ 2022.07.28(Thu) 2 / 6 온라인접수 종료 328
2735 [꿈나무] [대면/6~7세] 재능기부 봉사단 '책읽어주세요' 수요일반 어린이
(6~7세)
  2022.07.20(Wed) ~ 2022.07.20(Wed) 6 / 6 온라인접수 종료 342
2734 [꿈나무] (미취학 아동을 위한) 북스타트 <책읽Go! 만들Go!> 2차시 수업 - 가계도 시계 만들기 어린이
(5~7세 아동과 양육자)
  2022.07.31(Sun) ~ 2022.07.31(Sun) 14 / 15 온라인접수 종료 386
2733 [꿈나무] (미취학 아동을 위한) 북스타트 <책읽Go! 만들Go!> 1차시 수업 - 별자리 스텐드 만들기 어린이
(5~7세 아동과 양육자)
  2022.07.24(Sun) ~ 2022.07.24(Sun) 15 / 15 온라인접수 종료 377